presse + handel

Liebe Kollegin, lieber Kollege von der Presse, in diesem für Sie eingerichteten Bereich können Sie:

  • Rezensionsexemplare anfordern
  • sich in unseren Verteiler eintragen
  • unsere Programmvorschauen und Magazine herunterladen

Aktuelle Coverbilder können Sie in unserem Shop mit einem Klick auf das jeweilige Buch herunterladen. Sollten Sie darüber hinaus weiteres Bildmaterial wünschen, melden Sie sich gerne über info@niggli.ch.

katalog

niggli frühjahr 2021

niggli frühjahr 2020

presseexemplar

bestellen

facebook

niggli auf facebook

Deutschland

Auslieferung
LKG Leipziger Kommissions- und Großbuchhandelsgesellschaft mbH
An der Südspitze 1–12
04571 Rötha (bei Leipzig)
T +49 342 066 51 22
F +49 3420665 1734
martina.koernig@lkg.eu

Vertretung Deutschland
Michael Klein
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg
T +49 931 117 405
F +49 931 17410
klein@vertreterbuero-wuerzburg.de

Schweiz

Auslieferung
Buchzentrum AG (BZ)
Industriestrasse Ost 10
4614 Hägendorf
T +41 622 092 710
F +41 62 209 27 88
marion.haeni@buchzentrum.ch

Vertretung
Sebastian Graf
Verlagsvertretungen GmbH
Uetlibergstrasse 84
8045 Zürich
T +41 26 475 17 88
F +41 26 475 17 88
sgraf@swissonline.ch

USA

Consortium Book Sales & Distribution
National Representation For Publishers
34 Thirteenth Avenue NE, Suite 101
US-60010 Minneapolis, MN
T +1 612 746 2600

Orders
IPS Customer Care
T +1. 866 400 5351
ips@ingramcontent.com

Kanada

Rainbow Book Distribution
2440 Viking Way
Richmond, BC V6V 1N2
T +1.800 663 5714
F +1.800 565 3770
orders@raincoastbooks.com

 

Frankreich

GEODIF/Groupe Eyrolles
61 bd Saint-Germain
75240 Paris Cedex 5
T +33 (0)1 44 41 11 58
F +33 (0)1 44 41 11 44
info@eyrolles.com

Rest der Welt

Südostasien

Thames & Hudson (S) Private Ltd
52 Genting Lane
#06-05 Ruby Land Complex
Singapore 349560
T +65 6749 3551
F +65 6749 3552
customersvc@apdsing.com

Russland, Skandinavien und die Baltischen Staaten

Per Burell
T + 46.70 725 1203
p.burell@thameshudson.co.uk

Malaysia

APD Kuala Lumpur
Nos. 24 & 26 Jalan SS3/41
47300 Petaling Jaya
Selangor, Darul Ehsan
T +60 (3) 7877 6063
F +60 (3) 7877 3414
customersvc@apdkl.com

Niederlande

Van Ditmar Boekenimport
Joop Geesinkweg 901
1114 AB Amsterdam
th@vanditmar.audax.nl

 

Italien, Spanien und Portugal

Natasha Ffrench
n.ffrench@thameshudson.co.uk

 

Indien

Roli Books
M 75 Greater Kaisah 2 Market
110048 New Delhi
India
T +91.11 2921 0886
neville@rolibooks.com

Östlicher Mittelmeerraum, Pakistan, Naher und Mittlerer Osten

Stephen Embrey
T +44. 7952 919 866
steve.embrey@fennecbooks.co.uk

 

Osteuropa

Sara Ticci
+ 44.7952 919 866
sara.ticci@@fennecbooks.co.uk

 

Nordostasien

Thames & Hudson Asia
Units B&D 17/F
Gee Chang Hong Centre
65 Wong Chuk Hang Road
Hong Kong
katherine_lee@asiapubs.com.hk

China
Maggie Kong
aps_sales01@asiapubs.com.hk

Hong Kong & Macau
Ankie Cheng
aps_hk@asiapubs.com.hk

Taiwan & Korea
Helen Lee
helen_lee@asiapubs.com.hk

Japan
Sian Edwards
s.edwards@thameshudson.co.uk

Mexiko, Karibik, Zentral- und Südamerika

Natasha Ffrench
n.ffrench@thameshudson.co.uk

Belgien & Luxemburg

Ian Bartley
i.bartley@thameshudson.co.uk

 

Australien & Neuseeland

Thames & Hudson Australia Pty Ltd
11 Central Boulevard
Portside Business Park
Fishermans Bend
Victoria 3207
T +61 (03) 9646 7788
F +61 (03) 9646 8790
enquiries@thaust.com.au

 

Auslieferung
Hely Hutchinson Centre
Hachette Distribution
Milton Road
Didcot
Oxfortshire OX11 7HH
United Kingdom

Customer Services
T +44 1235 759555
hukdcustomerservices@hachette.co.uk

Hauptsitz
Thames & Hudson Ltd
181A High Holborn
London WC1V 7QX
T +44 (0) 20 7845 5000
F +44 (0) 20 7845 5050

Sales and Marketing Department
F +44 (0) 20 7845 5055
mail@thameshudson.co.uk

Großbritannien
Ben Gutcher
b.gutcher@thameshudson.co.uk

Bitte wenden Sie sich für die nicht genannten Länder an:

Alexandra Levy
Export Sales
a.levy@thameshudson.co.uk

oder

Stephan Goetz
goetz@niggli.ch